Schnipselkurse Schweiz

Bei diesen Frauen könnt ihr Kurse und Schnipselevents besuchen:

Region Nordwestschweiz

Ursina Eigenmann
Domgasse 1
4144 Arlesheim
Tel: 061 701 86 25
ursina.eigenmann@intergga.ch
www.schnipselhäx.ch

Region Zürich

Sonja Marty
Bahnhofstrasse
8172 Niederglatt
Tel. 044 851 06 47
sonja.marty@swissonline.ch
www.scrapbookstudio.ch

Bea Schaer
Heiselstrasse 120
8155 Niederhasli
bea.schaer@sunrise.ch
http://einzig-art-ig.blogspot.com/

gibt Kurse in Rickenbach bei Corinne Ambord

Andrea Reuteler
Schnabelsbergstrasse 10
8840 Einsiedeln
andrea-duesi@bluewin.ch

 

Region Bern

Claudia Aschwanden
Burgergasse 3a
3400 Burgdorf
Tel: 034 422 67 80
c_aschwanden@hotmail.com

Franziska Winkelmann
Hauptstrasse 60
2557 Studen
w.winkelmann@evard.ch

Region Olten/Aarau/Lenzburg

Gaby Jordans
Auweg
Rupperswil
Tel: 062 897 02 70
info at 2linkehaende.ch
www.2linkeHaende.ch

Manuela Flückiger-Engel
Gartenstrasse 3
4665 Oftringen
Tel: 062 797 10 82
scrapbooking4kids@famflue.ch
www.scrapbooking4kids.blogspot.com

Bea Welter-Frank
Mühlemattstr. 297
4625 Oberbuchsiten
Tel.: 062 393 30 73
bea.welter@bluewin.ch
www.schnipselkurve.ch

Region Ostschweiz

Corinne Ambord
Hofackerstr.67
8545 Rickenbach Sulz
Tel: 044 586 38 37

info@scrapandstamp.ch
www.scrapandstamp.ch

Karen Rüegg
Saum 28
9100 Herisau
Tel: 071 351 57 81
k.ruegg@schweiz.ch

Nadja Wilhelmi
Sonnhalde 4
9107 Urnäsch
071 390 01 16
skorpion16@bluewin.ch
www.creatissimo.ch

Judith Haldenstein-Heim
Kehlhofstrasse 42
8552 Felben-Wellhausen
Tel. 052 765 32 08
judithhaldenstein@yahoo.de
www.haldiskreatives.blogspot.com

gibt Kurse in Rickenbach bei Corinne Ambord

 

Region Wallis

Sybille Ambord
Zenhäusernstr. 53,
3902 Glis
Tel. 027 924 36 00
www.kreambord.ch
sybille.ambord@bluewin.ch

Region Graubünden

 

Manuela Michael
Survis
7440 Andeer
Tel: 081 661 20 34
michael@holzring.ch

Region Glarus

Daniela Rusterholz
Wiggistr. 8
8752 Näfels
055 612 36 62
d.rusterholz@hotmail.com

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>