seit September 2003 gibt es weitere Kursorte, die ich euch
wärmstens empfehlen kann. Diese Frauen beziehen von mir
Material und besuchen regelmässig Kurse, um auf neuestem Stand
zu bleiben.

 

 

 

Alle Frauen freuen sich über ein Telefon oder mail:

Region Nordwestschweiz

Sibylle Schenker
Sonnenweg 15
4410 Liestal

061 922 12 31
www.schnipsel.ch
sibylle@schnipsel.ch

 

Ursina Eigenmann
Mattweg 97
4144 Arlesheim
Tel: 061 701 86 25

ursina.pfiff@intergga.ch

www.schnipselhäx.ch

ART ANKI
Anki Hohler
Obermatt 13
4317 Wegenstetten
061/871 10 38
079/408 07 32
art.anki@bluewin.ch

www.art-anki.ch

Region Zürich

Sonja Marty
Bahnhofstrasse
8172 Niederglatt
Tel. 044 851 06 47
sonja.marty@swissonline.ch
www.scrapbookstudio.ch

 

Andrea Reuteler
Schnabelsbergstrasse 10
8840 Einsiedeln
andrea-duesi@bluewin.ch



Region Bern

Claudia Aschwanden
Burgergasse 3a
3400 Burgdorf
Tel: 034 422 67 80
c_aschwanden@hotmail.com

 

Franziska Winkelmann
Hauptstrasse 60
2557 Studen
w.winkelmann@evard.ch


Region Olten/Aarau/Lenzburg

Gaby Jordans
Auweg
Rupperswil
Tel: 062 897 02 70
info at 2linkehaende.ch

www.2linkeHaende.ch


Manuela Flückiger-Engel
Gartenstrasse 3
4665 Oftringen
Tel: 062 797 10 82
scrapbooking4kids@famflue.ch
www.scrapbooking4kids.blogspot.com

Bea Welter-Frank
Hofackerstr.556
4625 Oberbuchsiten
Kurse in Kestenholz
Tel.: 062 393 30 73
bea.welter@bluewin.ch
www.schnipselkurve.ch

Region Ostschweiz

Karen Rüegg
Saum 28
9100 Herisau
Tel: 071 351 57 81
k.ruegg@schweiz.ch

Nadja Wilhelmi
Sonnhalde 4
9107 Urnäsch
071 390 01 16

skorpion16@bluewin.ch
www.creatissimo.ch

Haldiskreatives
Judith Haldenstein-Heim
Kehlhofstrasse 42
8552 Felben-Wellhausen
Tel. 052 765 32 08
judithhaldenstein@yahoo.de
www.haldiskreatives.blogspot.com



Region Wallis

Sybille Ambord
Zenhäusernstr. 53,
3902 Glis
Tel. 027 924 36 00
www.kreambord.ch
sybille.ambord@bluewin.ch

Region Graubünden

Manuela Michael
Survis
7440 Andeer
Tel: 081 661 20 34
michael@holzring.ch

Region Glarus

Daniela Rusterholz
Wiggistr. 8
8752 Näfels
055 612 36 62
d.rusterholz@hotmail.com